Что нового вы узнали из открытых источников?

Может быть, есть какая-то секретная база данных, о которой не знают эксперты?
ОбществоТехнологии+3
Гульнара Гайфуллина
Генеалогия  · 23 нояб 2021
В основном использую бд мемориал. Там со временем появляется материал по участникам вов. Так я нашла фронтовую фотографию одного деда и загадку про другого деда. Дело в том, что у деда был полный тёзка в соседнем селе, который погиб на фронте. А мой дед вернулся. Вот загадка теперь в определении соответствия по документам. А вот о бабушке там до сих пор нет информации, она учила радистов для фронта, прошла в колонне по красной площади 9 мая 1945 года. Полагаю, еще многие документы не оцифрованы и не рассекречены.
Часто в документах указывается год рождения, или у тезки тот же год?