У меня есть сова. И она иногда очищает меня своим клювом, как и свои перья. Она воспринимает меня как свою пару?

Других людей она не воспринимает. А ко мне относится довольно хорошо.
Поведение животных+4
Сёмен Соболев
Студент в университете   · 19 окт 2021
Такое поведения является показателем того, что сова воспринимает вас как члена своей семьи, и таким образом ухаживает за вами. Они больше похожи на родственные отношения, вы ее кормите, она проявляет заботу к вам, это связано с тем, что совы выбирают одного хозяина. Как пару не воспринимает, так как брачное поведение проявляется иным способом.
Скорее всего воспринимает, как пару, и это элемент ухаживания.
Часто воспринимают людей, как половых партнеров, крупные попугаи.