Что считается зашкварным в тюремных понятиях?

Как так получается, что коснуться зашкваренного или даже вещи, которую трогал зашкваренный - это зашквар, а изнасиловать его (при этом, неизбежно его касаясь) - то не зашквар.
Или, скажем, поцеловать женщину, которая когда-либо делала м*нет - это зашквар (получается, взятие в рот всех чл*нов, которые когда либо она брала), а вот то, что люди здороваются за руку, теми самыми руками, с помощью которых справляли нужду,касаясь половых органов (при этом, даже если потом ел что-то руками, то есть, косвенно взял в рот) - это не закшвар.
Или скажем, считается ли фотон, отразившийся от зашкваренного - закшваренным? В таком случае, получается, что увидеть зашкваренного - это уже зашквар.
Вообще, что является зашкварным, и чего следует избегать?
ОбществоТюрьма+1
Артём Иванов
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 22 июн 2023
Моё мнение — вот какое.
Трудно уличить человека, способного на преступление (а ведь такие — в тюрьме и сидят) в развитом интеллекте. Умишко преступника — не намного выше, чем у индюка. Из-за исключительно неразвитого ума — и выкладки этих людей недалёкие. Противоречивые такие вот. Увы. Приблизительно — уровень имбецила. Ну, человека с легкой-легкой степенью дебильности. Настолько лёгкой, что почти незаметно. "Промокашка" из "Места встречи изменить нельзя". Исключение составляют лишь так называемые "воры в законе". Те — чуточку умнее. Но — не намного. ("Горбатого" из "Места встречи изменить нельзя" помните? Фокса? Ручечника? Вот — такие вот они).
Кстати, в СССР прецеденты изнасилований в тюрьме — отсутствовали. Не было никаких "опущенных". Никто и к "воровской" касте не принадлежал. Попав в тюрьму.
"Воры в законе" — появились СТРОГО ПОСЛЕ распада СССР. И уже только потом — эти люди сочинили небылицу, согласно которой "воры в законе" были и при Советском Союзе. Не было. Поскольку — можете себе представить: ЧТО стало бы с таким "вором" при ПЕРВОЙ ЖЕ попытке посчитать себя таковым:-). И не дай Осипыч — ещё и изнасиловать кого-то:-)). Пожизненная одиночная камера — без света, отопления и кровати (так называемый карцер, причем пожизненно)  — это розовые мечты такого человека. Ею бы он НЕ отделался.  Не было "воров в законе" в СССР поэтому. Никогда. Соответственно — не было и "петухов".
А вот в российской тюрьме — и те, и другие стали появляться. Поэтому НИКОГДА НЕ ПОПАДАЙТЕ в тюрьму. Старайтесь не совершать преступлений:-).
Это мнение не отражает реальные факты ни в одном затронутом аспекте.
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 22 июн 2023
Понятия не имею и не имею желания разбираться в тюремных понятиях.) Это отдельный мирок для преступников, его законы не нужно распространять на все общество. Вон Пригожин как наглядный пример почему так делать не стоит.
Причём здесь Пригожин?