Отвечать вопросом на вопрос - это нормально?

ПсихологияОбщение
Артём Иванов
🎓 Школа финансовой грамотности KVAAL: НОК, ФСФР...  · 24 мая 2023  · kvaal.ru
Здравствуйте!
В общении иногда может быть уместно ответить вопросом на вопрос, особенно если это помогает уточнить или углубить понимание вопроса.
Однако важно, чтобы это не стало основным стилем общения, так как это может быть воспринято как уклонение от ответа или неуважение к собеседнику. В контексте предоставления информации или консультаций, лучше всего стараться давать четкие и полезные ответы на вопросы, а не отвечать вопросом на вопрос.