Какие могут быть негативные и позитивные последствия от продолжительного участия в боевых действиях для психологического комфорта?

Какие могут быть негативные и позитивные (если есть) последствия от продолжительного участия в боевых действиях для психологического комфорта военнослужащих?
ПсихологияОбщество+3
Алексей Меновщиков
Психолог-психотерапевт от Бога, работаю за деньги...  · 6 февр 2023
Участие в мясорубке, а любые военные действия - это мясорубка, приводят к тяжелейшей травматизации психики, позитивных последствий НЕТ, исключением являются биороботы и демонические души, которые наслаждаются чужой болью и доминированием.
Метафорически это было отражено в произведении про Гарри Поттера, если Вы помните, душа главного злодея раскалывалась при каждом убийстве. Когда Гарри попал в потусторонний мир, перон в белом свете, нам показали душу главного злодея, маленькое скорчившееся нечто.
Самое важное что нужно понять обо всех современных войнах - они развязываются искусственно, каждая бойня планируется сильно заранее, средства массовой дезинформации создают умонастроения населения, и в ход идут любые средства, в результате те кто управляют этим цирком легко могут натравить брата на брата, сестру на сестру, дошло до того, что людей сажают за табличку с надписью "Мир".
Во время насильственной смерти, когда человек уходит из жизни сильно раньше, чем должен был по судьбе, происходит огромный выброс жизненного потенциала, энергии человеческой души, и эту энергию собирают и потербляют тёмные. Поэтому система поощряет скотобойни, преступность и войны. Количество ресурсов, которые вкладываются в развязывание войн, колоссально. Потому что заказчики заинтересованы в смертях. Никто никогда не заботился о наших интересах, это сказки для умственно отсталых.