Сколько цветов в Мире?

Дочка перед сном задала мне этот вопрос.
Уверен эксперты на Яндекс.Кью точно знают ответ на этот вопрос!
Имеется ввиду цветы - растения, имеющие такой орган размножения.
БиологияРастениеводство+3
Алексей Меновщиков
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 18 окт 2022
Ботаники утверждают,  что на земном шаре произрастает 258 650+ видов  - и не менее 50 000 000 000 000 штук - цветов, в смысле - растений. :)
Если же речь идёт о палитре - основных цветов семь.
И более 150000 оттенков, различимых человеческим глазом. :)