Не хотите вспомнить , почему Вы здесь оказались? В этом месте и с теми людьми, которые Вас окружают.

Тогда Вы сможете двигаться вперед с ясным пониманием того,
кто Вы, чего хотите и почему. Можно вспоминать книги, которые удивляют; людей, которые вдохновляют и поддерживают; города, в которые хочется возвращаться.
У меня, например, общее число контактов в телефоне- более 900 (!), большинство из них разовые, я не помню всех этих людей и вряд ли наберу их номер еще раз( к сожалению). Тем более число Данбара никто не отменял (количество социальных связей, которые человек может поддерживать). И пусть я их всех не помню, но они все оказали на меня влияние своими мыслями и словами; и всем им я очень благодарна.
А еще я благодарна своему бесконечному любопытству. Вокруг так много интересных и еще неизведанных вещей и явлений, что только успевай познавать, удивляться и стараться применить.
Нам всем в этом сообществе и лет ни мало, и во многих городах пожили и много дел попеределали.
Напишите, благодаря чему Вы находитесь здесь. Может кого-то вдохновите пройти Ваш путь)
ОтношенияДрузья+3
Марина Смирнова
Пенсионерка с широким кругозором  · 26 окт 2022
Если это вопрос о том, почему я оказалась на q, то я даже не запомнила это. Видимо, склероз все же существует. Но однажды я получила сообщение на свой канал на яндекс дзен с просьбой ответить на какой-то вопрос, и ответила на него. Оказалось, что я уже заходила сюда год назад (тот самый случай, не отложившийся в моей памяти).
Потом, просмотрела другие вопросы и тоже ответила на интересные для себя. Потом выбрала сообщества, темы. Так и пошло. Стала задавать вопросы сама, отвечать людям.
Это возможность проявить себя и узнать новое и неизвестное мне. Нахожу здесь много интересных ответов.
Может быть и мои ответы будут кому-нибудь полезны. Хотя, у меня сложилось впечатление, что люди часто задают вопросы не для того, чтобы получить ответы, а для того, чтобы поспорить, или самоутвердиться. Бывает, даже не отвечают и не благодарят за ответ.
Спорить я не люблю, тем более на темы веры. Интересуют темы: общество, психология, христианство, искусство, литература, путешествия, архитектура, жизнь, во всем её многообразии.