Почему симптомы после коронавируса длятся так долго?

Медицина
Анонимный вопрос
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 3 мар 2022  · vsd.one
Здравствуйте.
Помимо всего прочего постковидный синдром, большой психический стресс для организма.
Последствия этого стресса физически могут проявляться в теле где угодно и как угодно, болью, тяжестью, сбоем в работе любого органа, головокружениями, субфебрильной температурой и так далее.
Врачи пытаются лечить эти проблемы с точки зрения физики, но причины в психике. Они лечат то, где нет проблем, поэтому и так долго.
Если после коронавируса, например болит сердце, это не говорит о том что там появились реальные физические проблемы, боль может давать тот самый камень на сердце, который ни кто ни когда кроме психолога не увидит, не найдёт и не уберет. Но обычные врачи могут очень стараться лечить его с физической точки зрения.
Появляется такой камень, вследствие пережитых сильных и продолжительных негативных эмоций.
Если постковидный синдром появился, однозначно стоит обратиться к грамотному психологу. Это в любом случае будет полезно.