Основными побочными эффектами, которые могут возникнуть после введения вакцины против коронавируса "Спутник V", могут стать озноб, повышенная температура, головная боль, а также снижение аппетита и увеличение лимфоузлов.
15-летний опыт медико-экономической экспертизы... · 2 июн 2021
Предлагаю Вашему вниманию таблицы:
Как видите,побочные эффекты и особые указания более подробно описаны для КовиВак. Однако,они несильно разнятся.А вот эффективность-то декларируется разная: