Стоит ли делать прививку от ковид?

Добрый день. Я в миллиметре от того чтобы преодолеть психологический и общественный барьер (все знакомые и коллеги категорически против) и сделал прививку от ковид. Но меня беспокоит один вопрос. Мне 30 лет. Предположим я делаю прививку, но потом всё равно заражаюсь (ведь от заражения она не защищает, а только позволяет организму быстрее справиться, насколько я понимаю). В этом случае я также буду заразен для окружающих, и также по идее должен буду изолироваться на 2 недели? Если да, то какой смысл делать или я что-то неправильно понимаю? Ведь по идее в моём возрасте, я так и так либо вообще не замечу или бы переживу достаточно просто эту болезнь. Заранее спасибо!

Прививки+1
Александр Александр
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией...  · 19 янв 2021  · nalab.ru

Да. Это самый эффективный способ защиты, кроме изоляции в бункере или таежной избушке. Иначе Вы все время будете ходить под дамокловым мечем. И даже если сами не боитесь болеть-подумайте о том, что станете переносчиком и можете заразить пожилых родственников и приятелей, подвергая их смертельной опасности