В течение какого времени человек, переболевший Covid-19, может распространять его?

Медицина+1
Елена Емельчева
Врач COVID госпиталя  · 10 янв 2021  ·
docglebov

Учеными разным стран доказано что человек заболевший новой коронавирусной инфекцией заразен как правило 11 дней, ориентироваться на мазок ПЦР не всегда верно, но юридически положено. Встречаются случаи положительного мазка ПЦР даже через месяц после выздоровления, но это не значит что человек заразен.

Как так, мазок положителен, а человек не заразен? Как доказали?