Что не так с вакциной Спутник V?

Вакцина+1
Анонимный вопрос
Бесплатная справочная служба по вопросам инфекции...  · 21 дек 2020  · defeatcovid.ru

С вакциной Спутник V всё в порядке: в клинических испытаниях она показала свою безопасность и вероятную эффективность, которую, впрочем, еще предстоит узнать в течение ближайших 6-12 месяцев, когда станет известно, сколько людей заболело в группе привитых. Технология аденовирусных векторов известна уже много лет и активно используется в биологии и медицине. Используемый в данной вакцине аденовектор не размножается в организме и не может считаться живой вакциной, а также вызывать аденовирусную инфекцию. От вакцины нельзя заболеть COVID-19, поскольку там присутствует только одна маленькая часть коронавируса (белок).