Что такое биржи лидов и чем они отличаются от CPA-сетей?

Анонимный вопрос
Полный комплекс услуг по интернет-маркетингу:...  · 15 сент 2021  · mavr.ua
Биржа лидов — это торговая площадка, где вы можете покупать и продавать заявки от клиентов на выгодных условиях.
Если хотите подобрать себе такую, рекомендуем обзор ТОП-9 бирж лидов.
CPA-сети зарабатывают на комиссии с продажи чужого товара. Есть еще и другая терминология - партнерский или CPA-маркетинг или аффилированный маркетинг.
CPA-маркетинг — разновидность партнерки. В этом случае блогер/вебмастер получит оплату не за покупку товара пользователем, а за выполнение целевого действия. Например, заполнение формы, скачивание приложения, подписка на обновления.
Более подробно рассматриваем эту тему в статье - Что такое партнерский маркетинг и арбитраж трафика?