Кого бы вы хотели видеть среди экспертов на Кью?

КьюЭксперты+2
Галина
Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью...  · 2 нояб 2020

Людей, которых хотелось бы привлечь на Кью, очень много, но боюсь, что далеко не все из них найдут время для нашего любимого сервиса.

Вот кого я был бы очень рад видеть:

  1. Александр Панчин

Биолог, популяризатор науки, научный журналист, писатель и блогер. Занимается популяризацией науки, в частности, просвещением в вопросе безопасности продуктов на основе генномодифицированных организмов. Часто приглашается в качестве эксперта на различные форумы, передачи и ютуб-интервью.

https://www.corpus.ru/files/events/pioner-panchin.png
  1. Егор Яковлев

Историк, публицист, специалист по политической истории XIX и ХХ веков, автор нескольких книг по истории России и СССР. Основатель научно-просветительского исторического сообщества «Цифровая история».

https://static.riafan.ru/uploads/2017/06/22/orig-14981467428052b60b2b4ba7a0e763e4b735711613.jpeg
  1. Владимир Стогниенко

Спортивный комментатор, телеведущий. Комментировал крупнейшие футбольные турниры (Чемпионаты мира и Европы, Лигу Чемпионов, Кубок УЕФА и др.). Лауреат премии ТЭФИ в номинации «Ведущий спортивной программы/спортивный комментатор».

http://roulbet.com/assets/img/news/168231.jpg
  1. Роман Васьянов

Наш кинооператор в Голливуде. Окончил ВГИК в 2003 году. С 2012 года работает в Америке. Отметился фильмами «Патруль», «Ярость» и «Отряд самоубийц».

https://i.uaportal.com/2019/4/2/kinopoisk-ru-roman-vasyanov-2812882.jpg?size=1200x630
  1. Андрей Коняев

Кандидат физико-математических наук, преподаватель мехмата в МГУ, научный журналист. Основатель сообщества «Лентач».

https://rtvi.com/upload/iblock/e1f/e1f271ed6c640e10363e0bc80c9262e3.jpg

Вот такой небольшой список получился. Специально не стал подробно расписывать каждого эксперта, поскольку это некоторый чек-лист, да и регалии говорят сами за себя.

В общем и целом — все они большие специалисты в своей сфере и могли бы здорово помочь экспертному сообществу Кью, поделиться ценными знаниями. Надеюсь, это осуществимо :)

ICS
подтверждает
17 сент 2021

Хороший список.Главное не привлекать сюда экспертов с 1 канала.А то там они вначале в роли того кого надо спасать (в основном от самих себя)А на следующей передаче они же в роли "экспертов"и спасают других.При этом большинство из них экспертами вообще в никакой сфере не являются.Разве только "знатоки семейной жизни",в основном со знаком минус.

Ирина Гукасян, спасибо. Тут с первого канала никого нет :)

@Ирина Гукасян, говорим первый канал а подразумеваем Дмитрий Киселев.. 😂 у меня всегда так 🤷‍♂️
@Александр Сидельников, потому что тут не платят. Потому и нету.
@Ирина Гукасян, это массовка... Их по объявлению набирают.

тут хватит одних лентачевцев, даже без основателя, вот они эксперты во всём, ыыы

интересно, что все под номером 1)

Ладо Имедашвили, разметка, как обычно, затупила :) Спасибо, что обратили внимание, исправил.

за Андрея Коняева ++++

Очень интересный список! Интересные люди, если судить по описанию.
хотелось бы людей, переживших девяностые (которым в 90-е было по30-40 лет).
Компетентных людей, которые могут дать квалифицированный ответ на ваш вопрос.
Эксперт не может обижаться на реакцию читателей, поскольку читатель всегда прав.
Эксперт обязан давать ответы и консультации в культурной форме.