Для чего вы читаете ответы/посты на Кью?

Что вам интереснее всего? Какой контент предпочитаете/ищете на Кью?
Альбина Мохрякова
Изучаю историю более 10 лет. Веду исторический...  · 25 мая 2022  · interessno.ru
Здравствуйте, Альбина. Лично я читаю ответы и посты на Кью, в большей мере, для саморазвития. Я эксперт в области История, но, как и любой объективный человек понимаю, что я знаю лишь маленький процент из всего того объема, какой можно изучить. Тем более история – это сложная наука. Даже не в плане там дат или имен. А в том плане, что я могу знать много о событиях 20-го века, но вообще не знать о Древней Греции, об Империи Инков и т.д. Археолог может знать все об истории своего края, изучать находки, но не знать, кто такой Иоганн Гутенберг, когда была Битва при Вердене и т.д. Но это не делает его «не историком».
Чтобы изучить все, просто не хватит времени. А эксперты часто отвечают коротко и ясно (не нужно читать целую книгу, чтобы понять, почему произошло так и т.д.). К тому же, большинство историков – это узкие специалисты (человек, какой скажет Вам, что знает все и вся – врет). Кто-то хорошо знает о 20-м веке, об истории Отечества, о Древней Греции, об эпохе Возрождения, о Средневековой Франции и т.д. И их знания пополняют мою копилочку.
Кроме изучения чего-то нового, также интересно прочитать ответы других специалистов на тот пост, на который ответил я. История – субъективная штука. Кто-то видит одни события в позитивном свете, кто-то в негативном. И за этим интересно наблюдать. Тем более, в результате изучения новой аргументации, твоя точка зрения может измениться. И это нормально. Как-то так.
Благодарю за внимание.