После денацификации Украiнi имеет ли смысл сохранение не дееспособного суверенного государства?

Анонимный вопрос
На пенсии ,увлечения философия ,психология   · 6 июл 2022
Я не являюсь экспертом ,это мое личное мнение . Само сочетание ,,не дееспособное " даёт нам право говорить об отсутствии образования обсуждаемого предмета .  То есть государства как токового  . Таков ответ на вопрос.
Пенсионер. Интересна жизнь в Германии.Политика инт...  · 23 мая 2022
Что ФРГ и ГДР прошли денацификацию сохранили суверенность?Оба государства признаны.Разве люстрация на Украине не денацификация? Ограничения прав для чиновников- такое название закона о люстрации.