Как иметь гражданство сразу трёх стран?

ОбществоЮриспруденция+4
Андрей Кузьмин
🌐 Оформление гражданства ЕС и ВНЖ 🛡 Дистанционно...  · 20 апр 2022
Здесь важно различать понятия:
1) Двойное гражданство подразумевает наличие у человека паспортов двух стран, причем оба государства на официальном уровне признают права и обязанности человека по отношению друг к другу.
Таджикистан — единственная страна, в которой у россиянина может быть двойное гражданство!
Люди с двойным гражданством могут выбирать, в какой стране проходить воинскую службу, их дети по праву рождения получают два паспорта.
2) Второе гражданство подразумевает, что у человека есть паспорта разных стран. При этом страны НЕ признают права и обязанности бипатрида по отношению к другим государствам. Каждая страна считает гражданина только своим подданным.
И вот здесь паспортов у вас может быть хоть 10 штук)
В каждой стране свои условия для получения гражданства. Чаще всего его дают за приобретение недвижимости, крупные инвестиции в страну, открытие бизнеса. Есть варианты попроще. О том, в какой стране и каким образом можно получить гражданство, узнайте  в нашем Инстаграм канале или проконсультируйтесь у менеджеров