Верно ли считать, что те люди, которые переехали в другую страну и остались там жить, более стрессоустойчивые?

ПсихологияСтресс+1
Nazar Kuryshchuk
Живу в Дубае. Рассказываю о жизни в Эмиратах на...  · 7 сент 2021  ·
emirates_live
Я считаю, что да. Мой собственный опыт переездов в другие страны (а их было три) — первые годы в новой стране стресса много. Часто он возникает от состояния неопределенности, которое может длиться достаточно долго. И если ты не способен не просто существовать, но ещё и быть продуктивным в этой неопределенности, то переезд может оказаться непосильным испытанием.
определенно да! По себе заметила, так как уехала почти 8 лет назад и прошла через многое