Смогу ли я без визы уехать в Германию в качестве беженца?

Доброго времени суток. Я гражданка РФ, в связи с неблагоприятными и даже опасными условиями жизни, должна как можно скорее покинуть Россию. Думаю, все и всё понимают сейчас. В моём случае получить визу будет достаточно проблематично или невозможно вовсе, плюс ко всему, время сейчас не на моей стороне. Купить билет до Берлина - не проблема. Есть несколько вопросов... Смогу ли я вообще осуществить полёт без визы? Контролируют ли сотрудники российского аэропорта вопросы касающиеся виз? Можно ли подробнее узнать про эту процедуру? Или меня всё это ждёт только в конечном пункте? Мне бы главное попасть в Германию, а всё остальное решится на месте. Сразу скажу, я бегу не в НИКУДА, есть человек, который меня там ждёт и который готов за меня поручиться. Надеюсь, здесь есть компетентные люди в этих вопросах. Всем Мира.
Политическое убежище+2
Анонимный вопрос
🌐 Оформление гражданства ЕС и ВНЖ 🛡 Дистанционно...  · 19 апр 2022
Без визы не получится точно, но мы можем помочь в ее получении из транзитного государства. У нас есть подходящий для вас кейс. Если еще актуально, то напишите нашим менеджерам и они вас проконсультируют.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 15 мар 2022
Наличие визы проверяется авиакомпанией при регистрации на рейс. Без неё вас никто на самолёт не пустит.
На сегодня самый реалистичный вариант - выехать в безвизовую страну и запрашивать шенгенскую визу уже оттуда.
Анонимный комментарий
15 мар 2022
Насколько трудно будет получить визу за пределом РФ? В чём особенности процесса? И какая страна лучше для этого подойдёт?