На сколько хорошо в Испании с английским? Есть ли вещи, которые обязательно знать, чтобы не попасть в нехорошую ситуацию?

ПутешествияИспания
Alina Lokteva
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 11 февр 2022
Смотря в какой точке Испании. И сколько времени вы хотите там провести. Если планируется просто туристическая поездка по более-менее туристическим местам - проблем не будет. Есть районы, которые активно осваивают британские пенсионеры - там естественно испанцы тоже приспособились. А вот если вы захотите пожить в испанской деревне вдали от побережья, то английский особо не поможет.