Полезны ли молотые травы? Слышала, что их нужно за сутки использовать.

МедицинаНутрициология+3
Екатерина
Психология и фитооздоровление для всей семьи  · 9 дек 2021  · kalinova.psychologist.tilda.ws
Добрый день, Екатерина.
Сушёные травы хранятся до 2 лет. В измельчённом виде травы, как и большинство специй, теряют свойства гораздо быстрее.
Характерными параметрами для трав, как и для специй, являются запах и цвет. Они должны сохраняться как после сушки, так и во время хранения и перед применением.
Если хранить измельчённые травы в плотно закрытой таре в тёмном месте — несколько месяцев они будут полезны. Далее ориентируйтесь на запах и цвет. Поэтому травы лучше измельчать прямо перед применением.
Берегите себя.
Отличные рекомендации!