Чем опасна полынь для организма человека?

РастенияПолынь
76 ФФ
Доказательный фитооздоровитель с дипломом НАНМ...  · 14 авг 2021

Добрый день!

Полынь и ее виды, как таковые, не опасны для организма человека. Однако есть противопоказания к применению. Вот некоторые из них:

  • Беременность, период лактации
  • Возраст до 3х лет
  • Гиперацидный гастрит (повышенная кислотность)
  • Эпилепсия
  • Анемия (возможно по согласованию с врачом и в малых дозах, без злоупотребления)
  • Язвенная болезнь
  • Болезни органов пищеварения в острой форме
  • Индивидуальная непереносимость
  • Противопоказано применение дольше 2-х месяцев. Также при приеме необходимо делать перерывы до 2 месяцев.
  • Длительное применение эфирного масла полыни вызывает токсические и психические расстройства, включая бессонницу, судороги и галлюцинации.

Передозировка может вызвать, например, изжогу, тошноту или рвоту, диарею, тремор, головную боль, головокружение, судороги и галлюцинации, анафилактический шок, "полынную эпилепсию", атонию кишечника и т.д.

На сегодняшний день нет данных об опасности полыни и в следствии этого невозможности ее использования, но стоит соблюдать дозировку и длительность приема, а также знать противопоказания.

И помнить, что «всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза».

читал, что напиток - абсент - на полыни - вреден для мозга!!! её - много видов, оч осторожно - мб опасна
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 8 авг 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina