Какое количество маркетинговых инструментов нужно выучить, чтобы считать себя профессиональным маркетологом в сфере маркетинга?

Анонимный вопрос
Директор по маркетингу  · 6 дек 2021
Дело не в количестве, а в качестве по всем этапам маркетинговой стратегии. То есть пару тройку инструментов умножайте на все этапы маркетинговых бизнес процессов в компании. Обычно 12-15 инструментов. Главное - освоить их качественно и квалифицированно использовать.
Специалист по развитию маркетингового мышления  · 6 дек 2021  · afonin.pro
Один. И не выучить, а сформировать и развить в себе. И имя ему - маркетинговое мышление. А инструменты, ну что с них взять? Вон, медведей в цирке тоже "учат инструментам" - катанию на велосипеде, например...
Комментарий был удалён за нарушение правил