Почему, постоянно жалуясь на отсутствие заказов, большинство фрилансеров постоянно срывают сроки сдачи работ, часто подводят заказчиков?

Сам тружусь копирайтером на фрилансе уже четыре года. Были проекты, в которых приходилось привлекать соисполнителей. Тех же дизайнеров, например. Статистика в последнем проекте удручающая. На объявление в ВК откликнулись 50 претендентов. Из них 5 согласились сделать простенькую тестовую работу (20-30 минут). Выбранный дизайнер постоянно срывал сроки сдачи работ. Второй, найденный на Яндекс.Объявлениях (рейтинг, портфолио, верификация) взял предоплату и перестал отвечать в чате. Судя по отзывам заказчиков, это не исключения, а норма для всех фрилансеров.

Анонимный вопрос
Вопросы 3D-моделирования, применения, особенностей...  · 7 авг 2021  · 3d.ais-russia.ru

Безусловно, причина нерадивого отношения фрилансеров к своей работе в отсутствии самодисциплины и ответственности. Эти качества личности в любом месте принесут проблемы. Даже единомышленники, не будучи связанными ответственностью, готовы подводить друг друга, а что говорить о незнакомых людях, не связанных ничем. Изменчивая сиюминутная мотивация диктует следовать ей в ущерб стратегической мотивации, образующей стабильность, а недоразвитая самодисциплина не в состоянии контролировать эти метания.