Почему CMS-конструктор Tilda более популярен, чем Wix.com?

По функционалу данные редакторы достаточно схожи. В бесплатной версии условия у Тильда хуже, чем у Викс. На платных тарифах Викс намного выгоднее Тильды: в разы больше дискового пространства на хостинге, огромная библиотека бесплатных форм. Но пользователи почему-то предпочитают менее функциональный и более дорогой конструктор Тильда.

ИнтернетCms+1
Анонимный вопрос
Инженеры маркетинга  · 5 авг 2021  · easlighthouse.com

Мы работаем с Тильдой в создании сайтов, потому что у него интерфейс схож с программами для верстки (figma, adobe продукты) и он поддерживает html.

Zero-блок дает большие возможности для редактуры контента – сайты на тильде создаются преимущественно на нем, разработчики всегда выпускают соответствующие обновления.

У Тильды хорошая поддержка, доступный и понятный инструментарии, он более гибок к изменениям, на профессиональном уровне работается быстрее, чем в других saas-продуктах. Комьюнити тоже решает – оно достаточно развитое и большое, есть разные фишки по улучшению дизайна.

Все это неплохо выглядит, понятно и качественно работает. И дошло уже до достаточно красивого функционального уровня. Мы работаем с Тильдой уже 4 года, прогресс других конструкторов не такой динамичный. Аргументов пока мало, но отдельные фишки интересные.