Как устроить себе "Сказочное" Новогоднее настроение?

ПсихологияНовый год+3
Андрей Кузьмин
Пенсионер-биолог. Сельское хозяйство. Сад-огород,...  · 20 янв 2022
Так выходит, что у меня весь январь - сплошные праздники. Сначала новогодние, потом Рождество, Старый новый год, дальше 1 внук, на следующий день другой, потом у меня юбилей, а спустя неделю 3-й внук. Да ещё и не один день празднуется, а 2-3, захватывая выходные, если друзья работают. Устать можно от непрерывного празднования и застолья.
Сегодня у меня юбилей. Накануне приехал сын . И стал жаловаться на жизнь - работа, жена, погода, настроение, спина БОЛИТ. И голова. Чай попил и спать завалился. Я давай в квартире марафет наводить, полы мыть, всё лишнее убирать подальше. А тут ёлки у меня 3 штуки - все натуральные. И взялась я их заново украшать, наряжать. И так увлеклась, что когда посмотрела на часы - был четвёртый час ночи.
Наутро дала ему выспаться и прошу помочь по дому . То, да сё - почини, говорю, давно не работает, тебя ждала. Он : можно не сегодня - у меня ГОЛОВА, СПИНА, ШЕЯ и РУКИ-НОГИ отваливаются. Спать хочу! Ладно, думаю, пусть себе спит, только прошу в ближайший магазин сходить и к обеду что-нибудь приготовить, пока я по хозяйству похлопочу. Сходил, принёс продуктов и сам сварил грибной суп. Очень вкусный, разумеется и ели мы его с фермерской сметаной, цена которой больше 100 рублей за баночку. А я опять ёлки украшаю, делаю игрушки оз подручных средств. Например сосновые шишки, кожурки мандариновые, коробочки и баночки маленького размера, орехи и их скорлупки, конфетки- бараночки и даже бусы. У меня уже 8 ёлок. В коридоре 2 отличные ёлки - натуральные, в баночках. "Нормальные" то люди их уже выбрасывают. И коробочки от подарков с тиграми всех мастей тоже выбросили. А тут я ещё красивые полотенца купила - это просто произведение искусства! Заснеженный пейзаж, домик с трубой весь в снегу, а на ветках дерева или ёлочки СНЕГИРИ да СИНИЧКИ. Чисто картина маслом! Я их вешать не стала, а положила вместо скатерти, под каждую тарелку. Очень красиво получилось! А кругом ёлки, да все разные. А на них и под ними звери бродят, рогатые и зубастые, лохматые и хвостатые. Тут у меня почему то вместо шариков - КУБИКИ. А тут вместо гирлянды нитка с БЕЛЫМИ ГРИБАМИ ... А на другой ёлке вдруг вместо иголок ЛИСТЬЯ да ЦВЕТЫ растут, да ещё и ОРЕХИ со спелыми МАНДАРИНАМИ. Чудеса, да и только! А если музыку леса включить с голосами птиц и других животных, то получиться, что ты в ЛЕСУ! А за окном -20 и все деревья во дворе покрыты великолепным инеем - как в СКАЗКЕ! Да и у меня получилась СКАЗКА, где герои - все лесные жители и домашние животные, от МЫШКИ до СЛОНА или КИТА, включая РАКА и ДРАКОНА. Да ещё и сын праздничный ужин готовит, выгоняя меня из кухни. Я тем временем фрукты помыла и в вазочки красиво разложила - яблоки, апельсины, мандарины, виноград и даже кусочки дыни. Я умудрилась её сохранить ещё с октября, т. к. все ждала сына. Ну и конфеты дорогие, праздничные добавила и мармелад в красивой коробочке. Вина не купила. Зато сделала отличный напиток сама, что называется из подручного материала. Я давно держу чайный гриб. Мне он очень нравится - я всё лето его пью по литру- полтора в день и даже зимой ежедневно по литру. Вот вам рецепт, который подходит под дюжину напитков. Основа - чайный гриб разной степени "кислотности", т.е. суточный или 2-3 суточный . Добавляем в него небольшое количество какого-либо сока, или компота и отжатый сок любых ягод - садовых, лесных, экзотических или винограда. Можно взять любой сочный фрукт и выдавить сок с полстакана.Если будут дети - сделайте послаще, добавив мёд или сахар. И пусть ребёнок попробует. От сразу скажет - понравился ему этот напиток или слишком кислый, сладкий, солёный, противный, холодный или мокрый. Внесите поправки в свое творение и налейте этот божественный напиток в графин с массивной стеклянной пробкой. Не забудьте поставить хрустальные бокалы, да чтобы они звенели, когда чокаешься! А потом можно поводить по краю бокала мокрым пальцем и получится красивый звук, зависящий от глубины содержимого и диаметра этого бокала. Про всё это можно снять видеоклип с великими артистами и поварами, которые почему то садятся за накрытый ими стол и чокаются и поздравляют друг друга. Просто ЧОКНУТЫЕ, какие то! И ВЕСЁЛЫЕ.
Для начала вам нужно создать вокруг себя такую атмосферу. Это может быть украшение дома, включить ваш новогодний любимый фильм, позвать друзей, нарядиться в необычные новогодние костюмы.