В чём причина герпеса на губах с точки зрения психосоматики?

МедицинаПсихология+1
Анна Кострякова
Психолог, психосоматолог, автор блога dr.kras в...  · 11 мая 2022  · drkras.ru
Здравствуйте, ко мне часто обращаются  люди которые прочитали книг про психосоматику, про зависимость разных эмоций и симптомов. Всех их объединяет отсутсвие результатов, потому-что никакой зависимости на самом деле нет! А существующая информация по типу «Таблица Луизы Хей» вводит людей в заблуждение.
Когда у человека запускается тот или иной симптом, в результате психотравмы, работает так называемая трансовая логика, в которой симптом может быть подобран случайно, исходя из ваших предрасположенностей или вашего предыдущего опыта.
Даже в общепринятой  медицине нет никаких таблиц зависимостей заболеваний, симптомов и испытываемых эмоций. Потому-что нет ни одного достоверного исследования доказывающего такие взаимосвязи.
И в конце концов, даже если вы узнаете причину возникновения  психосоматики, то это не избавит вас от самого симптома.