Этично ли служителям культов отвечать на вопросы связанные с религией, которую они не исповедуют?

Религия
Аба Давид Аббо
Врач, фотолюбитель, любитель искусства — без...  · 6 окт 2021
Вполне этично.
Если служитель какой-то религии обладает достаточным умом, чтобы изучать религиоведение вообще и другие культы - в частности, то он молодец. Все конфессии враждуют между собой, а знание врага есть непременное условие, если не победы, то хоть удержания ранее захваченных позиций.
Если священник не может аргументированно объяснить преимущество своего суеверия над ихним, так какой он пастырь?
Так себе, "Дудка, через которую глас божий проходит, никак оную не задевая". (Помяловский)