Почему в поквартирной карточке указан только один собственник, если их на самом деле два (квартира в равных долях - 1/2)?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Анонимный вопрос
Агентство недвижимости и юридических услуг "ПЕРВОМ...  · 9 дек 2021  · pervomaiska-nedv.rimbi.ru
Все дело в том, что данные о регистрации прав собственности не поступают автоматически из Единого государственного реестра недвижимости (Росреестра) в паспортный стол и в бухгалтерию Управляющей компании Вашего дома. Существует сложившийся порядок- собственник (или собственники) жилья, после регистрации права собственности на квартиру, должны явиться в Управляющую компанию в бухгалтерию и к паспортисту и представить правоустанавливающие документы о праве собственности на квартиру и Свидетельство о праве или выписку (или выписки) о регистрации права из ЕГРН . УК и паспортист на основании представленных документов вносят запись о собственнике (или о собственниках)жилья. Вам следует посетить Вашу УК и паспортиста паспортного стола вместе с документами на Вашу квартиру, после этого Вы получите копию финансового лицевого счета УК с указанием о количестве собственников и поквартирную карточку и внесенными изменениями.