Почему в реестре указаны доли 2/5 общей долевой собственности?

Квартира оформлена на 4 человек.
Как это понять? Кто 5?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
ya.serena1981
Юридические услуги в области гражданского, наследс...  · 19 дек 2021  · 37arbitr.ru/uslugi
Простейшая математика. 2/5 - это не значит, что 5 собственников.
В Вашем случае вероятнее всего: 2/5 + 1/5 + 1/5 +1/5 = 5/5 =1 (целая квартира). Всего четыре собственника. Может быть и, к примеру, 2 собственника: у одного 2/5, у другого 3/5. Может быть и 560/1000 доли. Это совсем не значит, что 1000 собственников.
Нередко такие непонятные дробные доли возникают при регистрации прав наследников на имущество, или когда собственники делят недвижимость по долям согласно используемым площадям и отходят от идеальных долей (1/2, 1/3 и т.п.)