Как получить ипотеку под выигранную с торгов недвижимость?

Есть ли у вас или ваших знакомых положительный опыт получения ипотеки под выигранную на торгах недвижимость?
Буду рад если поделитесь деталями (какой банк, какой процент и первоначальный взнос, какие были сложности при подаче заявки).
НедвижимостьИпотека+2
Павел Сериков
Сообщество Агенты Ипотеки  · 15 нояб 2021  · agentsnetwork.ru
Напрямую объекты с торгов под ипотеку закредитовать как правило невозможно. Но варианты есть.
  1. Можно получить целевой кредит на приобретение объекта недвижимости под уже имеющуюся в собственности недвижимость
  2. Если квартира стоит на аукционе от банка - пробовать одобрить ипотеку в этом же банке с указанием цели приобретения именно этой квартиры (тут надо связываться с ответственным лицом банка, который ведет данный лот и согласовывать с КУ такую схему скорее всего + зависит от вида торгов ОА или ПП)
Первый вариант наиболее простой и выгодный как с технической точки зрения, так и по скорости решения вопроса.