Какие условия по семейной ипотеке?

ЮриспруденцияНедвижимость+4
Галанин Алексей Валерьевич
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 25 нояб 2021  · banki.ru
Добрый день! Она подойдет для семей с детьми, родившимися с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года, и семей с детьми-инвалидами, родившимися до 31 декабря 2022-го.
По ней можно взять кредит на покупку квартиры, таунхауса, дома с земельным участком на первичном рынке или на строительство жилого дома. Также она позволяет рефинансировать уже имеющийся ипотечный кредит, но он должен быть оформлен на покупку жилья на первичном рынке.
Основные условия:
  • минимальный первоначальный взнос — 15%;
  • сумма кредита — до 12 млн рублей в Москве, МО, Санкт-Петербурге и ЛО и до 6 млн рублей в других регионах;
  • срок действия — до 31 декабря 2023 года.
Максимальная ставка — 6% годовых.
ребенок может родиться до 31 декабря 2023 года. Программа действует до 1 июля 2024 года на данный момент