Нужно ли делать фотографию паспорта арендатора при найме квартиры или достаточно данных, указанных в договоре?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Анонимный вопрос
GURU по переезду в Сочи | где комфортнее жить и...  · 30 окт 2021  ·
takoysochi
Делать фотографию паспорта арендатора не обязательно, но желательно. Это может быть скан паспорта, многие мобильные телефоны обладают такой функцией, также можно попросить ксерокопию у арендатора. В большинстве случаев арендаторы на это идут. Конечно же, Вы доверяете им своё дорогостоящее имущество, как доверие с их стороны фото или ксерокопия паспорта это тоже шаг к обоюдному доверию
Анонимный комментарий
31 окт 2021
А чем это защитит арендодателя? Все данные итак в договоре есть