Почему клиенты уходят?

Бизнес и менеджмент+7
Александр Шадрин
Дизайнер упаковки пищевой продукции. Более 15 лет...  · 25 окт 2021
Клиенты уходят, потому, что их ожидания не соответствуют полученному результату. И не важно, насколько качественно, вовремя, креативно вы выполнили то, о чем договаривались - клиент не получил то, что... для него ценно, что он подсознательно ждал.
К сожалению, так устроены люди.
Заплатят, но больше не обратятся, если пара заказчик/исполнитель не поняла:
  • что в итоге сделки должен получить каждый;
  • что считать завершением работы;
  • что может быть изменено, а что менять категорически нельзя;
  • что будем делать, если заказчик не доволен результатом.