Квартиры в России к зиме упадут в цене или нет?

НедвижимостьРоссия+3
Владимир Нечаев
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 7 нояб 2021
Цены не упадут ни на новостройки, ни на вторичное жилье, а будут стремительно расти. Нет необходимости составлять графики и диаграммы. Нужно включить логику и просмотреть на рост цен и причинно - следственные связи.
Строительный бизнес всегда был сверхдоходный и вряд ли кто из олигархов упустит шанс заработать миллиарды.
Что представляет столица? Это вавилонское столпотворение. Слово столпотворение означает не только перекладку собянинской плитки на проспектах и улицах, но и строительство уже не столпа (церковнославянское название башни), а жилищное и гражданское строительство зданий. Москва уже перегружена и людьми и постройками, но она расширяется за счет предместий. Там цены на квартиры, к примеру "студии" и "хрущевки" еще пока терпимые, но и они уже немыслимо растут.
Другое нынешнее выражение вавилонское столпотворение(мое) означает сумятицу, беспорядочную, суетливую, неупорядоченную деятельность в экономике и соц. сфере в самой России.
В провинции нет работы и люди переселяются в Москву.
Вахтовый метод уже изживается из - за нынешней эпидемий. Стоимость съема жилплощади растет. Поэтому люди изыскивают средства, идут в кабалу ипотек и займов, покупают вторичное и новое жилье. Нужно выживать, если везде в провинции тупик для нормальной человеческой жизни. Даже вузовское образование уже не ценится по сравнению с московскими авторитетными вузами.
Ввоз мигрантов выгоден не москвичам, а власть и богатства имущим.
Это дешевая подчас необразованная рабочая сила, которую можно всегда выставить как штрейкбрехеров. У них есть мощные диаспоры, а в них немало скупщиков жилья. Многие торговые базы и рынки в руках гостей из южных республик и горцев с Кавказа. У них в оборотах крутятся немалые средства.
Люди, приезжают с провинции, вкладываются в квартиры еще из - за инфляции. Деньги дешевеют, а квартиры всегда надежный вклад.
В провинциальных небольших городах тоже растут цены на квартиры, а вот в глухомани нет работы и платить за жилье нечем. Поэтому и цены за жилье невысокие.
Можно задуматься и о предложении Шойги о строительстве малых городов. Вроде бы разгрузка столиц и промышленных городов? Старики вымрут, а зэков и массу людей можно ввезти в сей отдаленную местность. Но кто туда поедет? Комсомольцы - добровольцы остались в металлических капсулах с клятвами и пожеланиями строить коммунизм новым поколениям. Коммунизм уже построен. но всем его не хватило, как и квартир. Забыли господа, что ГУЛАГ был мерой вынужденной и малопроизводительным. Тогда квартирный вопрос не был разрешен.
Дороже обходятся охранники и высшее руководство в этой сфере подневольного труда.