Нужно ли во время ареста комнаты платить ?

Здравствуйте! Купленная мной комната была арестована, там никто не проживал и не прописан.
НедвижимостьОплата услуг+2
лариса в. Валькова Лариса Николаевна
Сопровождение сделок Казань|офлайн РФ. Отчет о...  · 6 окт 2021
У собственника есть права и обязанности, которые возникают с момента регистрации права собственности в Росреестре.
Права: пользования, владения и распоряжения
Обязанности: по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Арест комнаты -это ограничение вашего права распоряжения. Вы не можете подарить, продать. Это не ограничивает ваше право пользования жилым помещением и соответственно не отменяет вашу обязанность по оплате ЖКУ( ст.153 Жилищного кодекса РФ пункт 2 подп.5; ст.155 ЖК РФ пункт 1).Отсутствие зарегистрированных лиц также не влияет на вашу обязанность по внесению платы.
Плата за ЖКУ собственником вносится ежемесячно до 10 числа месяца ,следующего за истекшим месяцем (если иной срок не установлен договором управления МКД или решением общего собрания собственников ТСЖ,кооператива )