Заполнение налоговой декларации. Если квартира продана за 800 000, а кадастр 900 000 рублей по наследству, налог берётся?

Юриспруденция+3
Владимир Назаров
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 2 окт 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty
Если в течение года была продана только одна данная квартира, то налога не будет. Вы вправе применить при продаже жилья имущественный вычет в размере 1 млн.руб.
Если продажа состоялась в 2021 году, то согласно новым правкам в НК сдавать декларацию 3-НДФЛ будет не нужно. А вот если продажа была в 2020 году или ранее, то представление 3-НДФЛ обязательно, вне зависимости от того, есть налог к уплате или нет.