Стоит ли покупать таунхаус?

Какие есть подводные камни?
Недвижимость
Гульнара Гайфуллина
GURU по переезду в Сочи | где комфортнее жить и...  · 1 окт 2021  ·
takoysochi
Таунхаус это хорошая альтернатива как частному дому так и квартире.
Каких то особых подводных камней нет, если строительство проводилось по всем нормам закона.
Таунхаусы обычно строятся по разрешению (уведомлению) на строительство сблокированного здания (домов), но есть в практике формулировки и части домов, и жилые дома, и квартиры, и квартиры в жилом доме.
При покупки таунхауса первым делом надо проверить назначение земельного участка. Это должно быть или назначение для малоэтажного жилищного строительства или для индивидуального и малоэтажного строительства. Встречаются также строительство таунхаусов на землях предназначеных под дачи (СНТ)