Можно ли выделить доли детям в квартире, купленной с маткапиталом с неузаконенной перепланировкой?

ЮриспруденцияФинансы+3
Элен Р.
Александр
Добрый день. Если вы купили квартиру (вне зависимости от наличия перепланировки) с использованием маткапитала, то нужно выделить доли всем членам семьи. Жилье, на которое вы потратили средства материнского капитала, должно быть оформлено как общая долевая собственность владелицы сертификата, ее детей и официального супруга.
Сопровождение сделок с недвижимостью.Опыт работы...  · 25 окт 2021
Да, можно. Сделка будет зарегистрирована. Ведь в Росреестр теперь не нужно предоставлять технические документы на квартиру. Вся ответственность за перепланировку лежит на владельце.
А мне отказали, сказали сначала узаканивайте перепланировку, потом доли выделяйте детям