Как узнать какой была кадастровая стоимость квартиры в 2005 году?

НедвижимостьПоиск данных
ИРИНА
Специалист по недвижимости (Иркутская область, г...  · 27 сент 2021
До 2008 года в РФ был двойной учет.
Учитывались земельные участки органами государственного зем кадастра и объекты капитального строительства - учет велся БТИ.
С 2008 года начинается преобразование кадастрового учета на государственном уровне. Две базы сливаются в одну и возникает Единый государственный реестр недвижимости.
Именно после 2008 года квартиры ставились на кадастровый учет и формировалась кадастровая стоимость.
На 2005 год можно узнать только инвентаризационную стоимость квартиры.
А зачем эта стоимость сейчас, если все кадастровые стоимости поменялись и это можно посмотреть в ЕГРН?!
Недвижимость, кулинария, стиль и мода, дизайн...  · 3 окт 2021
Какое имеет значение стоимость 2005года ?!Она будет занижена на данный год и не актуальна. Все кадастровые стоимости поменялись и это можно посмотреть в выписке ЕГРН.