По каким параметрам выбирать инвестиционную квартиру?

НедвижимостьИнвестиции+1
_Катерина_Ярных
У вас есть вопросы о денежных отношениях с...  · 22 сент 2021
Что вы называете "инвестиционной квартирой"?
Вообще квартира создана для жилья, соответственно в ней нужно жить!!! Ее можно сдавать в наем и получать от этого доход!!! Если вы найдете хорошего арендатора (крупная компания, которая арендует для своих топ-менеджеров или обеспеченного человека), то вы можете просто жить за счет ренты...
В 90-е была еще тема переустройства квартир 1-го этажа, в офисы, магазины, бутики, парикмахерские и т.д. - это теоретически и есть инвест вложение!!!
Если вы девелопер - то все зависит от результатов маркетинговых исследований рынка в вашем регионе... Сейчас наверное (в большинстве сделок) отслеживается покупка социального жилья, как в старые добрые советские времена...