Насколько реально купить квартиру самому, без помощи риэлтора вообще?

Недвижимость
Гульнара Гайфуллина
Агенство недвижимости «Акрополь». Москва и...  · 16 сент 2021
Добрый день! Конечно возможно. Вы можете как купить новостройку, так и вторичку не прибегая ни к чьей помощи. На что стоит обратить внимание - так это на риск. Купив в обычном магазине овощи - вы рискуете парой сотен рублей и шансом что они не свежие, если вы их не рассмотрели внимательно. Так и с квартирами, особенно на вторичном рынке - не убедившись в их чистоте на все 100%, не проверив все документы а в большинстве случаев и предыдущие документы, историю - имеется тот-же риск, но в другой сумме.
Как вывод: Да, при должном опыте, времени, аккуратности и знаниях - возможно все. А для того, что не возможно - всегда можно привлечь специалиста. Бонусом его будут гарантии и дополнительное консультационное звено, которое может Вам подсказать интересные нюансы еще на стадии выбора района..