Как правильно обменять квартиру, купленную под материнский капитал?

Недвижимость+3
Татьяна Плотникова (Смирнова
Генеральный директор агентства недвижимости «PRO...  · 22 мая 2020

Добрый день, Татьяна, для того чтобы обменять квартир вам нужно будет получить разрешение органов опеки и попечительства. Для этого вам сначала нужно наделить собственностью всех членов семьи соразмерно сумме материнского капитала.

Следующим этапом вы идете на первичную консультацию в опеку и выясняете, какой пакет докментов нужно собрать по вашей квартире и по покупаемой, а так же выясняете какие требования к покупаемой квартире. Следующий этап - выбор подходящего варианта и согласование его с опекой. После положительного решения опеки - сможете спокойно выходить на сделку) Успешной сделки)

Эксперты рынка недвижимости онлайн: юристы...  · 9 дек 2021  · tutorealty.ru
Наделите долями всех членов семьи, если ещё не наделили, найдите альтернативный вариант, получите разрешение органов опеки и попечительства.