Покупка дома?

Добрый день проблема такая мы преобретаем недвижимость дом но с документами на землю есть некоторые проблемы их только смогут сделать после выборов Я с днр,хозяйка просит нас дать деньги сразу но она нас в дом впускает а как только заработает все с землёй то она будет делать бумаги после договор купли продажи,какую нам нужно зделать бумагу через натариуса(расписку)или тд чтоб если нас попытаются надурить отбить деньги
ЮриспруденцияДокументы+2
Ярослав Патупиков
Нотариальная контора, Юрисконсульт  · 17 апр 2023
Добрый день, 1) поскольку вы будете проживать в доме подпишите краткосрочный договор найма жилого помещения; 2) заключите предварительный договор купли-продажи; 3) заключите договор аванса или задатка (выбирайте то, что вам больше подходит по ситуации). В любом случае не стоит отдавать всю сумму до заключения основного договора.