Какие площадки дают самый большой трафик при публикации объектов через CRM?

ПрограммированиеМаркетинг+3
Алексей Королев
Частный риелтор Власенко Роман Сочи, Риелтор с...  · 29 мар 2023
В России наиболее популярными площадками для публикации объявлений о недвижимости являются:
ЦИАН  - крупнейшая российская онлайн-площадка недвижимости, которая имеет более 30 миллионов пользователей в месяц.
Авито  - одна из самых популярных площадок для продажи различных товаров и услуг, включая недвижимость. Ежедневно на сайте размещается более 2 миллионов объявлений.
Юла - еще одна крупная площадка для продажи товаров и услуг, которая также предлагает возможность размещения объявлений о недвижимости.
Домофонд - онлайн-площадка для поиска недвижимости в России. Сайт имеет более 10 миллионов пользователей в месяц.
Realty.yandex.ru - специализированная площадка от поисковой системы Яндекс, позволяющая разместить объявление о продаже или аренде недвижимости в любом регионе России.
Важно отметить, что выбор площадок для размещения объявлений о недвижимости может зависеть от многих факторов, таких как регион, тип недвижимости, целевая аудитория  и бюджет. Например, для продажи недвижимости в небольшом городке может быть эффективнее использовать местные площадки, которые могут быть менее популярными, но более узконаправленными и специализированными на конкретном регионе.
Кроме упомянутых выше площадок, есть еще несколько популярных сайтов для продажи и аренды недвижимости в России:
1. Из региональных площадок можно выделить Яндекс.Недвижимость, Пенсионер, НН.ру, Инмоском и Петрович.рф.
2. Интернет-порталы риэлторских агентств, такие как Риэлтор.ру, Святоместо, MIEL, Этажи, Атлант, Move.ru, ЦИФРА, Московский риэлтор и др.
3. Специализированные сайты для поиска коммерческой недвижимости, например, CBRE, Colliers International, JLL, Knight Frank и другие.
4. Международные площадки по продаже недвижимости в России, такие как Global Property Guide, Russia Real Estate, Prian.ru и другие
Для более детального понимание эффективности выбора площадок следует провести свой личный анализ ( Для каждого региона он будет разный)
Шаг 1:  Нужно понять по какому запросу  люди наиболее часто  ищут недвижимость в вашем регионе:
  • Для этого используем сервис wordstat от Яндекса и анализируем наиболее частые запросы при покупки недвижимости ( Купить квартиру ( Название Региона), недвижимость  ( Название Региона) и тд. ). Наша цель найти запрос с наибольшим числом показов в месяц.
Шаг 2: Когда мы нашли самый высокочастотный запрос по покупке недвижимости. Нам нужно выключить настройки персонализации в поисковой системе:
  • Для этого:  сочетанием клавиш Ctrl+ Shift + N мы переходим в режим инкогнито.
  • Далее в режиме инкогнито  мы заходим в поисковую систему Яндекс и вводим тот самый высокочастотный запрос анализируемый ранее.
  •   В самом низу страницы  находим пункт настройки и заходим туда :
  • В открывшемся окне,  в пункте "поиск" убираем все галочки, которые стоят автоматически. Нажимаем сохранить:
  • Далее переходим в раздел реклама и аналогичным образом убираем все галочки,  нажимаем кнопку сохранить
Данными действиями мы выключили настройки персонализации. Теперь дальнейшая работа с поисковой системой будет происходить без учета ваших личных интересов и запросов которые у вас были  раннее.
Шаг 3:  Анализ площадок недвижимости
  • После всех манипуляций, когда  мы вбиваем самый высокочастотный запрос в поисковую систему Яндекс. Мы можем получить объективные данные для анализа и составить топ самых востребованных платформ в вашем регионе.  Важно отметить, что первые 4-5  и последние 4-5 сайтов - это Реклама.  Их мы не включаем в нашу статистику.  Отличить их можно по характерной надписи "Реклама"
  • Пролистав ниже, мы сможем увидеть интересующие нас платформы. Они будут перемещены с сайтами агентств недвижимости и прочими ресурсами.
  •  Для полного анализа нас интересуют первые 10 страниц поиска:
Спасибо за чтение этой статьи! Если вы нашли ее полезной и интересной, пожалуйста, поставьте лайк и напишите свой комментарий ниже. Я ценю ваше мнение и будем рады услышать от вас обратную связь.
Также, если вы хотите узнать больше об этой теме или о других важных вопросах в сфере недвижимости рекомендую этот сайт https://chastnyj-rieltor-sochi.ru