Какие есть плюсы и минусы, риски покупки недвижимости (£, €, $)под сдачу в посуточную аренду в Северном Кипре сейчас?

НедвижимостьТуризм+3
Анонимный вопрос
Бизнес-аналитик  · 24 мая 2022  · russians.best
Такое сочетание факторов говорит о том, что вас пытаются не только обмануть с покупкой недвижимости, но и вовлечь в организованную торговлю людьми.
Регистрация купленной на Северном Кипре недвижимости осуществляется в Турции, так что если вы не притащите туда продавца - покупка этой недвижимости будет считаться временной. Часто такую же схему "временного владения недвижимостью" периодически применяют евространы, не входящие в еврозону, но на Северном Кипре это стабильное правило: такая "недооформленная" покупка - временная.
Посуточной арендой заниматься никто не запрещает, особенно если бы речь шла об арендодателе с уже сложившейся положительной репутацией, но в данном случае для вас это чревато тем, что именно вас будут призывать к ответу за то, что будет происходить "в вашей" собственности.