Можно ли сейчас считать покупку недвижимости в ипотеку или за наличные ликвидной инвестицией?

ФинансыНедвижимость+2
Анонимный вопрос
Брокер по недвижимости Петербурга.  · 9 апр 2022
На сегодняшний день, к сожалению, недвижимость России теряет свою ценность.
Резко возросший в пандемию спрос, ввиду льготной ипотеки и других факторов, взвинтил рынок недвижимости несоизмеримо доходам населения.
Недалёк тот день, когда рынок будет стагнировать и откатывать до более реальных цен.
При нестабильной экономике, да ещё и в ипотеку, инвестиция такая себе, но это только на мой субъективный взгляд.
Каждую ситуацию надо разбирать подробно, анализировать, расчитывать риски и тд.