Выгодно ли оплачивать недвижимость за границей криптовалютой?

НедвижимостьКриптовалюта+1
Gursoy Development
Строительная компания в Алании ▪️ Качество...  · 4 апр 2022
Растет спрос на криптовалютные платежи в сфере недвижимости, особенно в быстро развивающемся секторе инвестиционных объектов Стамбула.
Платежи с помощью электронной валюты обеспечивают более быстрое проведение транзакций, как в случае с переводом денежных средств  между банковскими счетами. При этом такая сделка более выгодна и в финансовом отношении, поскольку комиссия за проведение транзакции намного ниже (обычно составляет 1%). Технология блокчейна и система смарт-контрактов обеспечивает безопасность каждой сделки благодаря своей системе шифрования, – это своего рода новая электронная платежная система.
За крипту можно купить любой тип недвижимости:
  • объекты в строящемся жилом комплексе;
  • готовые к проживанию апартаменты на рынке вторички;
  • частный дом, коттедж или таунхаус;
  • помещение коммерческого назначения;
  • земельный участок.
Сама процедура покупки недвижимости в Турции за криптовалюту мало чем отличается от традиционной купли-продажи. Разница только в расчете за объект.
Bitcoin (BTC) – самая распространенная виртуальная монета. Но для покупки недвижимости в Турции можно использовать и другие токены:
  • Ethereum (ETH)
  • Ripple (XRP)
  • Litecoin (LTC)
  • Tether (USDT)
  • Stellar (XLM)
  • Bitcoin Gold (BTG)
  • Bitcoin Cash (BCH)
Существует два способа купить жилье за криптовалюту:
  1. Когда продавец не готов принимать крипту в качестве оплаты. В этом случае покупателю необходимо продать свои токены на криптобирже и перевести фиатные деньги на расчетный банковский счет продавца.
  2. Когда продавец готов принять токены в качестве оплаты за свой объект. Покупатель в таком случае переводит криптовалюту из своего цифрового кошелька на электронный кошелек продавца.
Свидетельство о праве собственности (ТАПУ) и в первом и во втором случае выдается после внесения в единый реестр кадастрового управления записи о проведении сделки в день расчета.
Команда специалистов по рекламе. Предоставляем...  · 26 мар 2022  · altmedia-agency.ru
Добрый день! Очень мало информации в данном вопросе!
Оплачивать аренду или покупку? Это ваша квартира и переводите платежи в УК?...Очень неопределенный вопрос.