Куда бежать с деньгами - в банк, к застройщику или купить на вторичке?

  • что сейчас разумнее сделать?
Безопасно ли вложить кровно заработанные почти что теперь фантики в банки под высокий % или традиционно вложить в недвижимость? Только вот в какую - в уже построенную и оформленную в собственность или бежать к застройщику за новыми квадратными метрами? И опять же что лучше брать, если брать аппарты или квартиры? И если возможности позволяют - взять один большой объект недвижимости или много маленьких по метражу студий?
ФинансыНедвижимость+2
Ирина Хазнаферова
Финансовый советник Эксперт по благосостоянию Помо...  · 10 мар 2022
Как финансовый эксперт рекомендую деньги вложить в разные корзины. Часть можете положить в депозитарий банка, но не больше чем 1,4 млн. руб. Какую-то часть переведите все таки в валюту, доллары, евро. И купите недвижимость. Если говорить про то, купить большой объект или несколько маленьких, я бы предпочел несколько маленьких. Причина простая, опять же, та же самая пресловутая диверсификация. И потом, если вдруг, вам нужно будет высвободить средства, продать маленькие недорогие объекты, всегда проще и быстрее. Исходим чисто из логики.
Если есть средства на счетах брокера, то лучше оттуда вывести, эти деньги под большим риском. Хранить в рублях не советую, как ни как гиперинфляция, не за горами.
Вся недвижимость, Индивидуальный предприниматель  · 8 мар 2023
Как риелтор всегда топлю за недвижимость))) А вот к застройщику или купить вторичку - зависит от Вашей цели, Ваших жилищных условий, Вашего семейного положения и даже Вашего возраста.