Можно ли продать доли детей в доме, если предварительно купить им доли в другом жилье?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Ольга Шалаева
Адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга...  · 11 мар 2022
Продать доли детей можно только после получения разрешения от органа опеки и попечительства. Одним из условий получения такого разрешения является обеспечение детей жилищными условиями не хуже, чем они были до продажи. Поэтому прежде чем купить доли детям в другом помещении, нужно согласовать их покупку с органом опеки и попечительства в качестве замены продаваемым. Это жилье может не подойти по каким-то причинам.
Иначе можно создать дополнительные трудности, наделив детей дополнительной жилплощадью, которую в последующем можно будет отчуждать также с согласия опеки и попечительства.
Оказание нотариальных услуг  · 12 мар 2022  · babenkova.notariat.ru
Anya B.